لجنتان لإعداد “مسودة منفستو ودستور الحركة”

الحلو يصدر قرارات “تصحيحية” تضمنت تعيين نائبين لرئيس “الحركة الشعبية”ورئيس أركان

  • 08 أغسطس 2017
  • لا توجد تعليقات

عواصم- التحرير:

أصدر رئيس “الحركة والقائد العام للجيش الشعبي لتحرير السودان شمال” الفريق/ عبدالعزيز آدم الحلو قرارات ” تصحيحية” تضمنت ترقية  24 ضباطاً من كبار ضباط” الجيش الشعبي”، و إجراء “تعديلات في هيكل القيادة العليا للحركة الشعبية ، ونص قراره في هذا الشأن  على تعيين نائبين لرئيس الحركة هما الفريق/ جوزيف تكا علي والفريق/ جقود مكوار مراده  كما عين الفريق/ عزت كوكو أنجلو رئيساً جديداً لهيئة الأركان العامة للجيش الشعبي.

وشملت القرارات التي تلقت ” التحرير” نسخة منها  “إعادة رتب عدد من الضباط المحالين تعسفياً للمعاش” (التقاعد)، و “إعادة مفصولين، ومن تم إعفاؤهم تعسفياً إلى عضوية الحركة”، إضافة إلى ” تكوين لجان وآليات المؤتمر القومي الاستثنائي للحركة”، وتشكيل لجنتين لإعداد “مسودة منفستو  ودستور الحركة”

وهنا نص القرارات “التصحيحية”  التي أصدرها الحلو، و  أعلنها “الناطق الرسمي باسم “الحـــركة الشعبيةوالجيش الشعبي لتحرير السودان شمال” العميد/ أرنو نقوتولو لودي.

استناداً على التفويض الممنوح له بموجب قرارات مجلس تحرير إقليم جبال النوبة / جنوب كردفان المسنودة بتأييد ممثلي شعب إقليم النيل الأزرق، وإلتزاماً منها بتصحيح مسار الحركة الشعبية، أصدر القرارات التالية:
1. قرار ترقية كبار ضباط الجيش الشعبي:
1) اللواء/ جوزيف تكا علي                              فريق
2) اللواء/ يوسف كره هارون                          فريق
3) اللواء/ جقود مكوار مراده                           فريق
4) اللواء/ عزت كوكو أنجلو                             فريق
5) عميد/ سايمون كالو كومي                         لواء
6) عميد/ الجندي سليمان عبدالرحمن              لواء
7) عميد/ ياسين ملاح أحمد                            لواء
8) عميد/ آدم كوكو كومي                                لواء
9) عميد/ يعقوب عثمان كالوكا                          لواء
10) عميد/ إبراهيم الملفا مره                          لواء
11) عميد/ سعيد كجو كومي                           لواء
12) عميد/ عوض جبرالله كوه                           لواء
13) عميد/ سليمان جبونه محمد                       لواء
14) عميد/ مليدي حموده أنقلو                          لواء
15) عميد/ كوكو إدريس الإزيرق                        لواء
16) عميد/ حزقيال كوكو تلودي                         لواء
17) عميد/ موسى عبدالباقي فضل                   لواء
18) عميد/ لومولي كوه النواي                         لواء
19) عميد/ هبيل كتن أريا                              لواء
20) عميد/ بولس شعير زوري                         لواء
21) عميد/ فيليب منداري توتو                        لواء
22) عميد/ بيتر كوما لويني                            لواء
23) عميد/ استيفن أحمد ديكو                        لواء
24) عميد/ عبدالقادر محمد شعبان                  لواء

2. إجراء تعديلات في هيكل القيادة العليا للحركة الشعبية على النحو التالي:
1) الفريق/ جوزيف تكا علي               نائب رئيس الحركة الشعبية شمال
2) الفريق/ جقود مكوار مراده             نائب رئيس الحركة الشعبية شمال
3) الفريق/ عزت كوكو أنجلو              رئيس هيئة الأركان العامة للجيش الشعبي شمال
4) اللواء/ الجندي سليمان عبدالرحمن     نائب رئيس هيئة الأركان عمليات
5) اللواء/ يعقوب عثمان كالوكا            نائب رئيس هيئة الأركان للتوجيه السياسي والمعنوي
6) اللواء/ سليمان جبونه محمد            نائب رئيس هيئة الأركان إمداد
7) اللواء/ استيفن أحمد ديكو              نائب رئيس هيئة الأركان إدارة
8) عميد/ كارلو تريلى كوكو              مدير الأمن والإستخبارات العسكرية
9) اللواء/ إبراهيم الملفا مره               قائد الجبهة الأولى
10) اللواء/ عبدالقادر محمد شعبان       قائد الجبهة الثانية
11) اللواء/ كوكو إدريس الإزيرق     قائد المهام الخاصة
كما شملت التغييرات قادة الفرق والوحدات الفنية.

3- إعادة رتب الضباط المحالين تعسفياً للمعاش وهم:
1) عميد/ ياسر جعفر السنهوري
2) عميد/ رمضان حسن نمر
3) عميد/ أحمد بلقا أتيم
4) عميد/ الفقيد الراحل علي بندر السيسي
5) عميد/ محمود التجاني حامد
6) عميد/ الأمين النميري يوسف
7) رائد/ عمر عبدالرحمن آدم

4. إعادة الرفاق المفصولين تعسفياً إلى عضوية الحركة الشعبية وهم:
1) الرفيق/ د. أبكر آدم إسماعيل
2) الرفيق/ أمين زكريا إسماعيل
3) الرفيق/ كمال عبدالله كمبال

5. إعادة الرفاق الذين تم إعفاؤهم من مهامهم تعسفياً وهم:
1) الرفيق عميد. أرنو نقوتولو لودي        الناطق الرسمي باسم الحركة الشعبية والجيش الشعبي لتحرير السودان شمال
2) الرفيق د. عمر مصطفى شركيان       ممثل الحركة الشعبية بالمملكة المتحدة وإيرلندا
3) الرفيق. صابر إبراهيم أبوالسعدية       ممثل الحركة الشعبية بجنوب افريقيا
4) الرفيق. عثمان أحمد كورينا نايل        ممثل الحركة الشعبية في هولندا
5) الرفيق. آدم موسى أبوالتيمان            ممثل الحركة الشعبية في كندا

6. تكوين لجان وآليات المؤتمر القومي الاستثنائي للحركة الشعبية لتحرير السودان شمال:
‏I. اللجنة التحضيرية العليا من عضوية كل من:
1) الرفيق/ أرنو نقوتولو لودي                       رئيساً
2) الرفيق/ عبدالله إبراهيم عباس                نائباً للرئيس
3) الرفيق/ د. أحمد عبدالرحمن سعيد          مقرراً
4) الرفيق/ سيلا موسى كنجي                   عضواً
5) الرفيق/ قاضي عمر رمبوي                      عضواً
6) الرفيق/ هاشم عبدالله إبراهيم                 عضواً
7) الرفيق/ عوض أرباب عمر فضل الله            عضواً
8) الرفيق/ الطيب عبدالله أحمد فارس           عضواً
9) الرفيق/ الجاك محمود أحمد الجاك           عضواً
10) الرفيق/ عزالدين موسى إدريس           عضواً
11) الرفيق/ عادل إبراهيم شالوكا              عضواً
12) الرفيقة نجلاء عبدالواحد آدم                عضواً
13) الرفيقة/ روضة السماني آدم              عضواً
14) الرفيق/ أموس زكريا نجاكا                 عضواً
15) الرفيق/ عطيه عطرون عطيه              عضواً
16) الرفيق/ ديفيد كوكو توتو                   عضواً
17) الرفيق/ إسماعيل أبوبكر مصري        عضواً

7. لجنة إعداد مسودة منفستو الحركة الشعبية لتحرير السودان شمال بعضوية كل من:
1) الرفيق/ التجاني تمه الجمري                     رئيساً
2) الرفيق/ د. أبكر آدم إسماعيل                    مقرراً
3) الرفيق/ محمد عمر أحمد الحبوب                عضواً
4) الرفيق/ الطاهر محمد إدريس                    عضواً
5) الرفيق/ عبدالله إبراهيم عباس                  عضواً
6) الرفيق/ كوكو محمد جقدول                      عضواً
7) الرفيق/ هاشم عبدالله إبراهيم                  عضواً
8) الرفيق/ الطيب عبدالله أحمد فارس             عضواً
9) الرفيق/ عوض أرباب عمر فضل الله             عضواً
10) الرفيق/ أيوب جرمايا كروج                     عضواً
11) الرفيق/ كودي عبدالرحمن هنيلا             عضواً
12) الرفيق/ عادل إبراهيم شالوكا               عضواً
13) الرفيقة/ أماني موسى كودي               عضواً
14) الرفيق/ د. محمد يوسف أحمد المصطفى   عضواً
15) الرفيق/ د. عمر مصطفى شركيان        عضواً
16) الرفيق/ د. خالد إبراهيم كودي أنجلو      عضواً
17) الرفيق/ خالد عمار حسن                   عضواً
18) الرفيق/ عمار نجم الدين جلق             عضواً
19) الرفيق/ أرشلدي آدم هارون               عضواً
20) الرفيق/ عاطف موسى نواي             عضواً

‏8. لجنة إعداد مسودة دستور الحركة الشعبية لتحرير السودان شمال بعضوية كل من:
1) الرفيق/ عمار آمون دلدوم                    رئيساً
2) الرفيق/ متوكل عثمان سلامات             مقرراً
3) الرفيق/ حماد المامون حماد                عضواً
4) الرفيق/ بروفيسور. تيسير محمد أحمد    عضواً
5) الرفيق/ أموس زكريا نجاكا                   عضواً
6) الرفيق/ رمضان إبراهيم شميلا               عضواً
7) الرفيق/ إدريس ناجي أغبش                 عضواً
8) الرفيق/ عبيد عبدالله النور                    عضواً
9) الرفيق/ فضل أبوشوك فضل                  عضواً
10) الرفيق/ موسى إسماعيل عيسى       عضواً
11) الرفيق/ عبدالرحمن إسماعيل أحمد     عضواً
12) الرفيقة/ حفصة إدريس المارن            عضواً
13) الرفيق/ إدريس النور شالو                عضواً
14) الرفيق/ ياسر أحمد سليمان             عضواً
15) الرفيق/ كمال ضيفان بابكر               عضواً
16) الرفيق/ عثمان طربوش البدوي         عضواً
17) الرفيق/ ديفيد كوكو توتو                  عضواً

أضف تعليقاً